UA
 

Взрывы в Калиновке: СБУ прекратила антитеррористические учения

Корреспондент.net,  27 сентября 2017, 11:22
54
11632
Взрывы в Калиновке: СБУ прекратила антитеррористические учения
Фото: Пресс-центр СБУ

Учения должны были пройти на объекте энергетике в Виннице.

На объекте энергетики в Виннице приостановлены антитеррористические учения в связи с чрезвычайным происшествием в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины на своей странице в Facebook в среду, 27 сентября.

Накануне учений управление СБУ в Винницкой области проинформировало население о проведении плановых тренировок с 26 сентября. В учениях должны были принять участия представители СБУ, Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных Сил, пограничников, других региональных субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и самоуправления, отрядов территориальной обороны.

"Антитеррористические учения были включены в план работ управления СБУ в Винницкой области на 2017 год еще в конце прошлого года", – отметили в СБУ.

В ведомстве добавили, что проведение антитеррористических учений предусмотрено законодательством. В сентябре подобные учения прошли в Николаевской, Житомирской, Черниговской, Харьковской и Донецкой областях.

Напомним, вечером 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на складах хранится 188 тысяч тонн боеприпасов – 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град.

Взрывы боеприпасов в Калиновке. Хроника событий

Взрывы под Винницей
Венедиктова назвала причину взрывов на арсенале в Калиновке
Территорию Калиновского военного арсенала разминировали после взрывов
Из-за пожара на складах в Калиновке возбудили дело
Пожар на арсенале в Калиновке ликвидировали
Возгорание на складах у Калиновки локализовано
СПЕЦТЕМА: Взрывы под Винницей
ТЕГИ: СБУВинницаучениябоеприпасывзрывскладКалиновка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии