UA
 

Перестрелки в АТО: ранены двое военных

Корреспондент.net,  16 октября 2017, 08:11
14
5007
Перестрелки в АТО: ранены двое военных
Фото: Noah Brooks
Конфликтующие стороны продолжают перестрелки на Донбассе

Штаба АТО зафиксировал 16 обстрелов за сутки, военные отвечали 11 раз.

За минувшие сутки боевики 16 раз нарушили перемирие, украинские военные 11 раз в ответ открывали огонь на поражение. В результате перестрелок двое украинских бойцов получили ранения, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

"В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией. После 18 часов незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы наших позиций используя преимущественно легкое пехотное вооружение", - говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении боевики трижды били из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям украинской армии на подступах к Авдеевке. Также под огонь их стрелкового оружия попали окраины Каменки.

На приморском направлении украинские опорные пункты были дважды обстреляны у Талаковки. В результате одного из таких обстрелов, около 23 часов получил ранения один украинский военный. И только на луганском направлении вечером сохранялась тишина.

Отметим, по данным ОБСЕ, с начала года на Донбассе зафиксировано более 300 тысяч случаев нарушения режима прекращения огня

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: военныеперестрелкаситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассезона АТОрежим тишины на Донбассеновости ДонбассаАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии