UA
 

В РФ скрываются 86% разыскиваемых Интерполом за преступления на Донбассе

Корреспондент.net,  31 октября 2017, 12:39
31
3243
В РФ скрываются 86% разыскиваемых Интерполом за преступления на Донбассе
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины

Полиция Донецкой области инициировала международный розыск 449 человек.

В России скрываются 86% лиц, разыскиваемых Интерполом за преступления, совершенные в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Сектора международного полицейского сотрудничества (ранее – Интерпола и Европола) Главного управления Нацполиции в Донецкой области во вторник, 31 октября.

Согласно сообщению, на территории Донецкой области было установлено местонахождение трех граждан, которые разыскивались по инициативе зарубежных стран.

Кроме того в этом году Интерпол установил местонахождение 58 человек, пытавшихся избежать уголовной ответственности, скрываясь в других странах.

"Подавляющее большинство, 50 из них, нашли "убежище" в РФ, пользуясь общей границей и тем, что она временно подконтрольна боевикам. Остальные выехали в Беларусь, Азербайджан, Францию, Германию, Чехию", – отметили в полиции, добавив, что экстрадирован был один человек.

Кроме того сотрудники полиции Донецкой области инициировали международный розыск 449 человек, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Ранее Центральное бюро Интерпола направило предупреждение всем странам – членам международного полицейского союза о том, что Россия в одностороннем порядке не имеет права использовать каналы организации для преследования собственных целей, и посоветовала игнорировать запросы российских властей.

ТЕГИ: преступленияИнтерполполицияпреступлениеДонецкая областьрозыскмеждународный розыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии