UA
 

Разрыв дипотношений с РФ: поправка внесена в Раду

Корреспондент.net,  9 ноября 2017, 01:32
142
22004
Разрыв дипотношений с РФ: поправка внесена в Раду
Фото: Корреспондент.net
Здание Верховной Рады Украины

В законопроект о реинтеграции Донбасса внесли предложение о разрыве дипломатическиех отношений с Москвой.

 
Группа внефракционных депутатов внесла поправку ко второму чтению законопроекта об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе, которой предлагает обязать Кабмин разорвать дипломатические отношения с РФ, передает Интерфакс-Украина.
 
"Эта поправка существует. Она с номером 595. Внесена группой народных депутатов (внефракционных) от политической силы УКРОП. И там они предлагают в трехмесячный срок Кабмину разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией", − сообщил член профильного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от Народного фронта Андрей Тетерук.
 
Отмечается, что нардепы предложили в переходных положениях законопроекта обязать Кабинет Министров в трехмесячный срок со дня вступления документа в силу инициировать разрыв дипломатических отношений со страной-агрессором, установленных в соответствии с протоколом о дипломатических отношениях между Украиной и Россией от 18 февраля 1992 года.
 
Как сообщает агентство, на заседании комитета по национальной безопасности и обороны секретарь комитета Иван Винник от БПП выступил за то, чтобы такая норма была отражена в законопроекте.
 
Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация, что Верховная Рада на следующей неделе может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией. 
 
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссиядепутатыВерховная Радамеждународные отношениядипломатические отношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии