UA
 

Дело Артека: МВД провело следственный эксперимент в киевской квартире на Березняках

Корреспондент.net,  19 октября 2009, 09:36
0
52
Дело Артека: МВД провело следственный эксперимент в киевской квартире на Березняках
Фото: Сегодня
Дом на Березняках в Киеве, в котором провели следственный эксперимент

В субботу, 17 октября, сотрудники милиции провели следственный эксперимент в квартире, где, согласно утверждению пострадавших от насилия детей, якобы устраивались сексуальные оргии с июля 2008 по март 2009-го, пишет газета Сегодня.

В присутствии мамы и десятка правоохранителей 12-летний сын Дмитрия и Елены Полюхович зашел в квартиру на улице Березняковской в Киеве.

Он должен был эту квартиру опознать и подтвердить, что именно здесь совершались преступления. Правоохранители, которые проводили воспроизведение, рассказали, что по итогам эксперимента, мальчик не подтвердил и не опроверг того, что его насиловали именно здесь. Выйдя из квартиры, он держался неуверенно и как-то растерянно, осматриваясь вокруг на лестничной площадке.

Как пишет Сегодня, хозяйка квартиры, где проводился эксперимент, возмущена тем, что в ее жилье ищут какие-то следы разврата. "Когда они зашли к нам, милиция стала спрашивать у ребенка, узнает ли он мебель, обои, диван, пол. Пока они у него спрашивали, я все время рыдала. Я готова поклясться на Библии, что никому не давала ключей, мы с мужем не сдавали никому квартиры", - заявила она газете.

"Так вот, ребенок сказал, что обои в квартире, где он бывал, были темно-светлого цвета. Лично я не пойму, что это за цвет. Во-вторых, отвечая на вопросы, сказал, что в квартире не было антресоли. А у нас антресоль есть. Также мальчик сказал, что "были какие-то другие полы". Он путается", - отметила хозяйка квартиры.

На вопрос, знает ли она Полюховича и кого-то из нардепов, фигурирующих в деле, она ответила отрицательно. Соседи говорят, что никогда не видели, чтобы эта семья сдавала квартиру. "Я люблю часто посмотреть в окошко - времени много, но бютовцев с детьми в нашем подъезде я не замечала. Вы знаете, Сергея Терехина я бы сразу узнала, я его часто вижу по телевизору", - отметила соседка квартиры, где проходил эксперимент.

Как сообщалось, народный депутат от БЮТ Сергей Терехин, чье имя часто упоминается в рамках громкого скандала о развращении малолетних в лагере Артек, призвал всех без исключения фигурантов дела пройти испытание на детекторе лжи в прямом эфире.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Секс-скандал в Артеке
ТЕГИ: милицияАртекпедофилы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии