UA
 

Умершие от пневмонии не были за границей – Ивано-Франковская ОГА

Корреспондент.net,  31 октября 2009, 19:19
0
27
Умершие от пневмонии не были за границей – Ивано-Франковская ОГА
Фото: Reuters
В Ивано-Франковской области за медицинской помощью уже обратилось 24 тыс больных

Украинцы, умершие от вирусной пневмонии на западной Украине, не находились за границей в последнее время, сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской облгосадминистрации.

По информации руководителей Главного управления здравоохранения ОГА, в области нет лабораторно подтвержденных случаев заражения калифорнийским гриппом. Анализы для такой диагностики отправляются в Киев и за границу.

Точно известно лишь то, что шестеро умерших не находились за границей и среди них нет жителей Ивано-Франковска.
На данный момент в Ивано-Франковской области от неустановленного вируса скончались уже 8 человек.

В Ивано-Франковской области за медицинской помощью уже обратилось 24 тыс. 90 больных, из них 45% - дети в возрасте до 14 лет. Были госпитализированы 1293 больных. За последние сутки за помощью обратилось 6 тыс. 566 жителей области (из них – 2 925 детей). Из этого количества больных госпитализирован 231 человек (из них – 68 детей). Сейчас в отделениях анестезиологии и интенсивной терапии находится 37 человек (из них – 5 детей), 5 беременных женщин находятся на искусственной вентиляции легких. Состояние таких больных стабильное, угрозы жизни нет.

В области создана рабочая группа, которая отслеживает ситуацию с обеспечением аптечной сети необходимыми медицинскими препаратами и средствами защиты, а также контролирует цены на них.

***

Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом.

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 31 октября, заявил, что жертвами эпидемии гриппа в Украине стали уже 48 человек.

30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: здравоохранениеэпидемияИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии