UA
 

Львов получил медпомощь от Вроцлава

Корреспондент.net,  5 ноября 2009, 09:27
0
11
Львов получил медпомощь от Вроцлава
Фото: Фото Юрия Никонорова/ Корреспондент
Во Львов поступила медпомощь из Вроцлава

Львов получил медицинскую помощь из польского Вроцлава: в Украину из Польши прибыло 10 тысяч марлевых повязок и 40 упаковок препарата Тамифлю.

Как сообщили во Львовском горсовете, медпомощь поступила накануне вечером.

В частности, помощь поступила от Вроцлавского городского совета и Вроцлавского Каритаса. 

Для Львова это уже вторая помощь от Вроцлава. Несколько дней тому назад Львов получил первую помощь от Вроцлава в объеме 10 тысяч повязок.

Напомним, что в пятницу, 30 октября городской председатель Львова Андрей Садовый обратился к руководителям австрийских и польских городов относительно предоставления помощи марлевыми масками и препаратами Тамифлю львовским больницам.

  В Украину прибыл самолет с партией Тамифлю

В частности, Садовой обратился к мэрам Перемишля, Люблина, Ряшева, Кракова, Вроцлава, Лодзя и Варшавы. Среди австрийских городов – к руководству Вены, Инсбрука, Зальзбурга и Граца.

Вчера, 4 ноября, в аэропорт Львова прибыл самолет со второй партией препарата Тамифлю, закупленного в Швейцарии. Самолет с 200 тысячами упаковок препарата приземлился в аэропорту Львова сразу же после приземления правительственного самолета с премьер-министром Юлией Тимошенко. Лекарство будет распределено по регионам Украины.

Корреспондет.net

СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппаЭпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Львовэпидемиигриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии