UA
 

В Черновцах предприниматели закрытого на карантин рынка перекрыли движение

Корреспондент.net,  10 ноября 2009, 10:57
0
57
В Черновцах предприниматели закрытого на карантин рынка перекрыли движение
Фото: citi.cv.ua
Работники Калиновского рынка на время эпидемии остались без работы

Во вторник, 10 ноября, более тысячи предпринимателей Калиновского рынка полностью перекрыли движение транспорта по улице Калиновской, требуя от городских властей немедленного возобновления работы базара, который в связи с эпидемией гриппа закрыт на карантин с 1 ноября этого года.

Предпринимателей не устроило вчерашнее решение городской противоэпидемической комиссии о продлении карантина на вещевых рынках области (в том числе и Калиновском) минимум до 13 ноября.

Предприниматели выражают возмущение тем, что в других городах Украины, где также объявлен карантин, "вещевые рынки работают", в отличие от Черновцов, где, по их мнению, "крупные супер- и гипермаркеты за взятку купили возможность торговать в период эпидемии, и за счет закрытия Калиновского рынка, иметь в это время сверхприбыли".

По данным УНИАН, с участниками акции протеста должны встретиться председатель Черновицкой городской противоэпидемической комиссии Инна Онацкая и заместитель руководителя горСЭС Ирина Вострикова. Не исключено, что если эти переговоры ничем не завершатся, предприниматели отправятся на пикет городской Ратуши или областной государственной администрации. Протест поддерживают активисты областной организации ВО Свобода, однако никаких политических лозунгов, как и каких-либо других, предприниматели пока не выдвигают.

Как сообщалось, вчера совместным решением городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии и штаба по противодействию эпидемии гриппа до 13 ноября включительно продлен запрет на работу непродовольственных рынков в Черновцах. Такое решение мотивировалось с учетом постановления областной чрезвычайной противоэпидемической комиссии и ввиду того, что за последнюю неделю эпидемический порог в городе превышен в 7,4,а в области – в 12,6 раза.

Работы Калиновского рынка была приостановлена 2 ноября в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: эпидемииЧерновцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии