UA
 

В результате взрыва в Луганске погибло двое: Тимошенко вылетает на место ЧП

Корреспондент.net,  18 января 2010, 11:07
0
42
В результате взрыва в Луганске погибло двое: Тимошенко вылетает на место ЧП
Фото: Сайт Юлии Тимошенко
Тимошенко вылетает в Луганск

По предварительной информации, в результате взрыва в больнице в Луганске погибло двое человек. На место происшествия вылетает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По предварительной информации, от взрыва в больнице в Луганске погибло два человека. Как сообщается с места происшествия, произошел взрыв кислородных баллонов на четвертом этаже седьмой больницы в отделении кардиологии.

В результате взрыва произошло обрушение конструкций на втором, третьем и четвертом этажах пятиэтажной горбольницы.

В то же время власти Луганска подтверждают гибель одного человека в результате взрыва, однако число жертв может возрасти.

Заместитель мэра Луганска Манолис Пилавов сообщил, что в результате взрыва погиб как минимум один человек. "Однако под завалами еще находятся люди. Спасатели слышат их голоса", - сообщил он.

Сотрудник дежурной части сообщила, что число пострадавших уточняется. Всего на момент взрыва в больнице находились 256 больных и 50 человек медперсонала. На место трагедии выехала милиция, МЧС и сотрудники СБУ.

Как соообщили в Кабмине, премьер-министр Юлия Тимошенко вылетает в Луганск, где в результате нарушения прав безопасности в реанимационном отделении городской больницы №7 произошел взрыв кислорода, обвалилось несколько этажей больницы.

В правительстве также отметили, что правительство создало чрезвычайную комиссию, которая будет изучать обстоятельства происшествия и организовывать предоставление помощи людям и проведение восстановительных работ.

Напомним, сегодня утром, в 8:50, в МЧС поступило сообщение о возможном взрыве в районе больницы №7 в Луганске.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: Лугансквзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии