UA
 

На улицах Симферополя появились народные дружинники

Корреспондент.net,  7 марта 2010, 20:31
0
82
На улицах Симферополя появились народные дружинники
Фото: nr2.ru
Одни из первых симферопольских дружинников

Правопорядок на улицах Симферополя с сегодняшнего дня охраняют помимо милиции и сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) еще и дружинники движения Русское единство, передает Новый Регион.

В воскресенье, 7 марта, дружинники уже заступили на дежурство вместе с правоохранителями.

Как пояснил один из лидеров Русского единства, депутат Верховного Совета Крыма Виктор Попов, который является инициатором этой идеи, в течение месяца по 10 членов РЕ будут выходить на патрулирование в выходные и праздничные дни.

"В Железнодорожном и Киевском районах Симферополя они заступили из расчета, что в наряде будет один сотрудник ППС, два бойца Внутренних войск и один общественник. В Центральном районе, так как там большее скопление людей в общественных местах, принято решение, что наши ребята заменили в некоторых нарядах бойцов ВВ. То есть, наряды состоят из двух сотрудников Патрульно-постовой службы и двух наших активистов. Таким образом, мы позволяем правоохранителям направить своих подчиненных на другие объекты", – описывает Попов выгоды нововведения.

"Наша задача в том, чтобы люди не боялись ходить по темным улицам, не боялись что у них отберут деньги и мобильные телефоны, или изобьют. Многие сейчас критикуют милицию, мы решили подойти к проблеме иначе и помочь правоохранителям силами членов Русского единства. Кроме того, это имеет и воспитательные цели – молодежь в нашем движении не пьет пиво в подворотнях, а занимается общественно-полезным делом", – пояснил депутат.

Он также обещает, что в течение короткого времени количество дружинников Русского единства резко возрастет.

"В течение месяца дежурство будет идти в выходные и праздничные дни. Затем мы проанализируем нашу работу и одновременно проведем переговоры с милицейским руководством во всех городах Крыма. Потом мы намерены расширить свою инициативу на весть полуостров. Это не разовое мероприятие, оно рассчитано на очень долгое время, поэтому приглашаем молодежь в свои ряды", – заверил Попов.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: МВДСимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии