UA
 

В Мариуполе столкнулись два трамвая: десять пострадавших

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 14:50
0
23
В Мариуполе столкнулись два трамвая: десять пострадавших
Фото: 0629.com.ua
В результате аварии пострадали 10 человек

Вчера, 6 апреля, в Мариуполе произошло крупное ДТП. В районе остановки Полевая в поселке Новоселовка столкнулись два трамвая.

В результате аварии пострадали 10 человек, трое из них госпитализированы с различными травмами, включая вывихи и переломы.

По предварительным данным, в трамвае, следующем по маршруту №10 в сторону горбольницы №2, в районе остановки произошел сбой в системе, после чего отказали тормоза. Трамвай покатился назад и врезался в идущий следом вагон маршрута №8.

"Водитель второго вагона сработала профессионально и сделала все возможное, чтобы смягчить удар. Это позволило избежать тяжелых последствий", - отметил начальник ТТУ Владимир Узун.

По его словам, сразу после ЧП в Мариуполе была создана специальная комиссия, которая в ближайшее время должна выяснить все причины случившегося. Одновременно по поручению городского головы в Мариуполе пройдет внеплановая проверка технического состояния всех трамваев и троллейбусов.  

Сразу после ДТП на место происшествия было направлено семь бригад скорой помощи. В лечебные учреждения города были доставлены 10 пострадавших, в том числе женщина-водитель трамвая маршрута №8.

Ее доставили в отделение нейрохирургии с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, но от госпитализации пострадавшая отказалась. Еще шестеро пострадавших после оказания первой хирургической помощи были отправлены на амбулаторное лечение. В числе госпитализированных две пожилых женщины и 53-летний мужчина.

По материалам Ильичевец, 0629.com.ua

ТЕГИ: ДТПТрамвай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии