UA
 

Донецкий облсовет возглавил Андрей Шишацкий

Корреспондент.net,  15 апреля 2010, 12:17
0
33
Донецкий облсовет возглавил Андрей Шишацкий
Фото: sovet.donbass.com
Донецкий облсовет избрал нового председателя

Председателем Донецкого областного совета избран представитель фракции Партии регионов, руководитель депутатской комиссии облсовета по вопросам социальной политики Андрей Шишацкий.

На сегодняшней 27-й сессии Донецкого облсовета кандидатуру Шишацкого выдвинул руководитель фракции Партии регионов Виктор Напрасников. Депутат облсовета от Коммунистической партии Григорий Печеришный второй кандидатурой на эту должность предложил нынешнего исполняющего обязанности главы облсовета Владимира Ишкова, аргументируя это тем, что в руководстве должна быть преемственность. Однако Ишков сразу взял самоотвод, сославшись на то, что он "человек команды". Других кандидатур никто не предложил.

В своей вступительной речи перед голосованием Шишацкий заверил, что будет плодотворно работать, и облсовет "станет новатором всех хороших идей в регионе". Он кратко представил свою программу действий, которая состоит из трех блоков, направленных на оздоровление региона, - "здоровая экономика; здоровое общество и здоровые люди".

Депутаты избрали счетную комиссию и провели тайное голосование бюллетенями по единственной предложенной кандидатуре.

Шишацкий родился 12 октября 1965 года в г. Славянске Донецкой области. Имеет два высших образования, прошел трудовой путь от рядового специалиста до руководителя предприятия. Был гендиректором Харцызского трубного завода, в настоящее время возглавляет ООО Фармация Донбасса.

Напомним, предыдущий председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк в марте был назначен на должность председателя Донецкой облгосадминистрации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДонецкДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии