UA
 

В Крыму подпольная фирма производила стиральный порошок из соли и соды

Корреспондент.net,  7 мая 2010, 15:50
0
110
В Крыму подпольная фирма производила стиральный порошок из соли и соды
Фото: e-crimea.info
У группировки были и постоянные клиенты

Сотрудники крымской милиции задержали членов преступной группы, которые на протяжении нескольких лет сбывали фальсифицированный стиральный порошок и другую бытовую химию.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, поддельные стиральные порошки известных торговых марок, пятновыводители, одноразовые упаковки шампуня и средства от комаров производились в цехах под Бахчисараем и Симферополем. Там же на подпольной типографии печатали упаковки и этикетки.

Как сообщает е-Крым, в цехах трудилось порядка двадцати человек. Установлено, что организаторы преступной группы получили около миллиона гривен прибыли. У группировки были и постоянные клиенты, которые приобретали товар по низкой цене большими партиями, заведомо зная, что это поддельный и некачественный продукт.

После проведенной экспертизы образцов товара стало ясно, что на самом деле в состав стиральных порошков входила сода, соль и синька. В пакетики с шампунем известной торговой марки расфасовывали дешевое жидкое мыло, сообщает милиция.

В подпольных типографиях сотрудники милиции изъяли несколько металлических клише, печатные станки и различное оборудование для расфасовки моющих средств, а также тысячи отпечатанных упаковок. Из цехов и складов поддельную продукцию пришлось вывозить фурами. Стоимость изъятого имущества еще не определена окончательно, но понятно, что речь идет о нескольких миллионах гривен.

По факту деятельности преступной группы возбуждено уголовное дело, ее участникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По материалам е-Крым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии