UA
 

Крымский депутат: Россияне возвращаются в Крым

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 17:59
0
72
Крымский депутат: Россияне возвращаются в Крым
Фото: Reuters
В Крыму ждут притока российских туристов

В Крыму из-за потепления украино-российский отношений рассчитывают на приток туристов из России.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала Народный канал, сообщила депутат Севастопольского городского совета Елена Баженова.

"Оживление на российском рынке по отношению к Севастополю и Крыму однозначно есть. Я буквально вчера по телефону общалась со своими коллегами - российскими операторами. Они сказали, что обозначился рост продаж путевок в Крым. По сравнению с 2009 годом этот рост составил более 30%, а в сравнении с хорошим 2008 годом этот рост составляет порядка 15%", - сказала Баженова.

Среди причин, влияющих на выбор российскими туристами Крыма для отдыха в 2010 году, депутат Севастопольского горсовета назвала "возобновление дружественных отношений между Россией и Украиной, закрепленное в Харьковских договоренностях по флоту в обмен на газ, а также экономическая составляющая".

"Хоть цены в Крыму в среднем и выросли на 15%, для большинства россиян они остались прежними или даже уменьшились. Кто-то не приехал в прошлом году, захотел приехать в этом. Люди возвращаются в Крым. Россиян в Крыму будет совершенно точно больше", - заявила депутат.

Как сообщалось, вчера председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов выразил убеждение, что курортный сезон 2010 года в Крыму будет на 7-10% успешнее прошлогоднего.

По материалам Новый Севастополь

СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: туризмУкраина-РоссияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии