UA
 

Стихия в Ивано-Франковской области: МЧС завершило спасательную часть операции

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 07:45
0
50
Стихия в Ивано-Франковской области: МЧС завершило спасательную часть операции
Фото: pravda.if.ua
МЧС удалось спасти 20 человек

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщило, что ситуация с наводнением в Ивано-Франковской области контролируется, спасательная часть операции завершена.

В частности, по состоянию на утро 12 июля в Ивано-Франковской области 1884 жилых домов остаются частично подтопленными (преимущественно вода остается в подвальных помещениях).

Всего в результате продолжительных дождей в период с 7 по 8 июля и разлива рек, подмыва и повреждения отдельных участков дамб, подъема грунтовых вод, накопления сточных вод и активизации оползневых процессов в 14 районах области пострадало 292 населенных пункта. Вода откачана из 516 жилых домов.

Кроме того, остаются подтопленными 1268 дворов, 9894 приусадебных участков, 2326 колодцев, повреждено свыше 13 км водозащитных дамб и 20 км берегоукреплений, размыто 136 км берегов.

В МЧС сообщили, что по-прежнему отсутствует автотранспортное сообщение с 11 населенными пунктами, разрушено три моста, повреждены 30 автомобильных и 119 пешеходных мостов, повреждено 430 км автомобильных дорог государственного и местного значения.

Помимо этого без электроснабжения находится один населенный пункт, отсутствует газоснабжение в пяти населенных пунктах, без электросвязи остаются 1718 абонентов в шести населенных пунктах.

По состоянию на утро понедельника МЧС удалось спасти 20 человек и эвакуировать 168 человек. Для нужд населения доставлено 2134 кг продуктов питания, 18,75 тысяч л питьевой воды.

Как сообщили в МЧС, по состоянию на утро понедельника уровень воды на всех реках области ниже уровней пойм. По данным спасателей, ситуация контролируется, спасательная часть операции завершена.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Большая вода. Наводнение в Украине
ТЕГИ: МЧСИвано-Франковскнаводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии