UA
 

В Запорожской области обнаружили наркоплантацию со спецсистемой орошения

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 10:37
0
34
В Запорожской области обнаружили наркоплантацию со спецсистемой орошения
Фото: Магнолия - ТВ
МВД "помогло" собрать урожай, цена которого - 250 тысяч гривен

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Запорожского главка милиции задержали 39-летнего жителя Акимовского района области, который в лесополосе возле села Елизаветовка организовал наркоплантацию площадью более 1 га, где с помощью спецсистемы орошения выращивал коноплю.

"Правоохранители изъяли части поливной системы с шлангами, краны, фильтрующие элементы и переносную помпу для подачи воды с двигателем внутреннего сгорания. А также "помогли" собрать урожай, цена которого на черном рынке составила бы порядка четверти миллиона гривен", - сообщило Главное управление МВД в области.

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины Посев или выращивание снотворного мака или конопли. Ведется следствие.

Напомним, почти год назад в Луганской области на территории гопредприятия Северодонецкое лесоохотничье хозяйство Боровского сельсовета города Северодонецк обнаружили и уничтожили 2 плантации конопли общей площадью 10,5 га.

В июле прошлого года СБУ обнаружила огромную плантацию конопли в Крыму.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: наркотикиМВДмарихуана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии