UA
 

На донецкой объездной микроавтобус столкнулся с ЗИЛом: есть погибшие

Корреспондент.net,  13 августа 2010, 15:03
0
33
На донецкой объездной микроавтобус столкнулся с ЗИЛом: есть погибшие
Фото: ostro.org
Жертвами ДТП стали двое пассажиров микроавтобуса

Вчера вечером, 12 августа, в Макеевке пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ. В результате ДТП погибли два пассажира (19-летний парень и 40-летняя женщина), еще шесть пассажиров микроавтобуса с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу №1 Макеевки.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 115 км автодороги Н-20 Славянск - Донецк - Мариуполь, в районе супермаркета Ашан на донецкой объездной дороге.

По данным пресс-службы областной ГАИ, пассажирский микроавтобус Mercedes-Sprinter совершил столкновение с грузовым автомобилем ЗИЛ, который двигался в попутном направлении. Удар пришелся в заднюю часть грузовика, после чего микроавтобус отбросило на разделительный газон, где он и остановился.

Причина, по которой произошло столкновение, устанавливается сотрудниками ГАИ. Микроавтобус двигался по маршруту Бердянск - Первомайск. В момент ДТП в микроавтобусе находилось 18 человек.

По данным ГАИ, с начала 2010 года в Донецкой области по вине водителей автобусов и микроавтобусов совершенно 33 ДТП. Всего с начала года на дорогах Донецкой области зарегистрировано более 2000 ДТП, в которых 217 человек погибли и 3055 были травмированы.

По материалам: Остров
ТЕГИ: ДТПГАИДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии