UA
 

В Запорожской области водитель автомобиля сбил насмерть двух велосипедистов

Корреспондент.net,  27 сентября 2010, 12:46
0
15
В Запорожской области водитель автомобиля сбил насмерть двух велосипедистов
Фото: Корреспондент.net
В ДТП погибли два велосипедиста

Вчера, 26 сентября, в Пологовском районе Запорожской области около 20:00 на автодороге Орехов - Конские Раздоры произошла авария, в которой погибли двое велосипедистов.

По данным ГАИ, водитель автомобиля Chevrolet Aveo, выполняя обгон автомобиля, который ехал впереди, совершил наезд на двух людей, двигавшихся навстречу на велосипедах.

В результате ДТП, мужчина и женщина от полученных травм скончались. Водитель машины с места происшествия скрылся. Однако личность беглеца установлена. Им оказался 28-летний житель города Пологи, его уже задержали. Ведется следствие.

Кроме того, вчера, 26 сентября, в Запорожье водитель автомобиля совершил наезд на шестилетнего велосипедиста. "В Коммунарском районе на улице Полевой водитель ВАЗ-2107 совершил наезд на велосипедиста, которому было всего 6 лет", - заявили в ГАИ.

Мальчик жив, но получил сотрясение мозга и ушибы. Согласно правилам дорожного движения, дети имеют право выезжать на проезжую часть только в 14 лет, поэтому сейчас идет выяснение обстоятельств ДТП.

По данным ГАИ, за минувшие сутки на территории страны зарегистрировано 465 ДТП, в которых погибли 17 человек и 140 получили травмы.

По материалам: Репортер Запорожья
ТЕГИ: ДТПЗапорожье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии