UA
 

Сын одной из погибших в ДТП под Марганцем покончил жизнь самоубийством

Корреспондент.net,  19 октября 2010, 11:05
0
81
Сын одной из погибших в ДТП под Марганцем покончил жизнь самоубийством
Фото: АР
Сын жертвы ДТП под Марганцем свел счеты с жизнью

Сорокалетний сын Ольги Левченко, погибшей в катастрофе под Марганцем, покончил жизнь самоубийством. Он был инвалидом и последние десять лет жил с матерью, сообщает газета Сегодня.

Похороны повесившегося Дмитрия Левченко состоялись в поселке Городище два дня назад. "Видимо, Дима все решил для себя сразу после аварии. Он попрощался с соседями. А накануне пошел в церковь и долго молился. Он был инвалидом — страдал эпилепсией, мама была для него самым близким человеком. После развода с женой Дима более 10 лет жил с мамой", - сообщил брат покойного, Александр Левченко. Он также отметил, что после гибели их 73-летней матери, он старался держать брата в поле зрения. "Я переселился к нему, а два дня назад я оставил его всего на 20 минут. Я ему позвонил, мы поговорили, а на второй звонок он уже не ответил. И я все понял. Дима повесился дома, для этого у него уже все было приготовлено", - сказал Александр.

Психологи МЧС затрудняются сказать, сколько времени уйдет на реабилитацию родственников жертв аварии и других местных жителей, которые стали очевидцами трагедии. "Люди получили потрясение, которое многих будет преследовать всю жизнь. Нас было 10 человек из Запорожского и Днепропетровского облМЧС. Мы вместе работали в течение трех дней на самых сложных участках - на месте ДТП, возле Никопольского морга и на похоронах. В Марганце работали запорожцы. У родственников были истерики, все, чем мы могли помочь - пропустить их горе через себя и находиться рядом. У нас были теплые пледы, успокоительное в безмерных количествах. Теперь мы приступаем к психологической помощи уже самим спасателям", - сообщила подполковник психологической службы областного Днепропетровского облуправлени МЧС Елена Марункевич.

По ее словам, бойцы МЧС действительно нуждаются в помощи. "Я в жизни такого не видел. Эти тела в раздавленном автобусе. Не могу отвлечься от этих мыслей, как закрою глаза - вижу автобус, заснуть не могу", - рассказал сотрудник МЧС Игорь.

В то же время, местные жители Городища отмечают, что несмотря на обещания после ДТП, ситуация с пассажирским транспортом не изменилась. "После аварии обещали, что пустят больше автобусов, но ничего не изменилось. В маршрутки набиваются одни старики, ездят получать пенсию", - заявила местная жительница Людмила.

Тем временем, в Днепропетровской областной больнице Мечникова по состоянию на вчера остаются восемь пострадавших в аварии на переезде. Троих уже перевели в травматологию (двое в удовлетворительном состоянии, один - средней тяжести). Пятеро человек пока в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщалось, заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник сообщил, что предварительная причина ДТП в Днепропетровской области, которое унесло жизни 45 человек, - непонятные действия водителя автобуса.

***

Напомним, 12 октября около 9:00 на железнодорожном переезде пассажирский автобус Эталон столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора.

В результате автокатастрофы погибли 45 человек. По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: ДТП под Марганцем: более сорока погибших
ТЕГИ: ДТПкатастрофаМарганецавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии