UA
 

ДТП под Марганцем: Водитель автобуса не проходил медобследование шесть лет

Корреспондент.net,  19 октября 2010, 12:35
0
32
ДТП под Марганцем: Водитель автобуса не проходил медобследование шесть лет
Фото: АР
Водитель автобуса шесть лет не проходил медицинское обследование

Губернатор Днепропетрвсокой области Александр Вилкул сообщил, что водитель автобуса Эталон, который попал в крупное ДТП на железнодорожном переезде под Марганцем, последний раз проходил медицинское освидетельствование в 2004 году. Как такое могло произойти, выяснит следствие.

"Водителю автобуса, который попал в аварию, медицинская справка была выдана в 2004 году. Как такое могло быть - ответит следствие", - Вилкул на рабочем совещании по безопасности дорожного движения во вторник в Днепропетровске.

Губернатор поручил соответствующим органам проверить работу медучреждений, которые выдают медицинские справки водителям, а так же усилить медицинский контроль за состоянием здоровья водителей автобусов и маршрутных такси перед выходом в рейс.

Он также дал поручение проверить, официально ли трудоустроены водители общественного транспорта, а также как выполняются нормы о режиме их работы и отдыха.

Маршрутная сеть Днепропетровской области насчитывает 798 маршрутов общего пользования, из них 190 междугородних и 233 пригородных.

Как сообщалось, заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник заявил, что предварительная причина ДТП в Днепропетровской области, которое унесло жизни 45 человек, - непонятные действия водителя автобуса.

Напомним, 12 октября около 9:00 на железнодорожном переезде пассажирский автобус Эталон столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора.

В результате автокатастрофы погибли 45 человек. По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины. В больнице остаются восемь пострадавших, из них пять - в реанимации.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: ДТП под Марганцем: более сорока погибших
ТЕГИ: катастрофыДТПМарганецавтобусДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии