UA
 

В Феодосии на территории храма Всех святых прогремел взрыв

Корреспондент.net,  21 октября 2010, 09:59
0
26
В Феодосии на территории храма Всех святых прогремел взрыв
Фото: e-crimea.info
В результате взрыва в храме никто не пострадал

В Феодосии взрыв газовоздушной смеси повредил пристройку к храму Всех святых Крымской и Симферопольской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. Никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, в среду в 20:10 в Феодосийское горуправление министерства поступило сообщение о том, что на ул. Назукина произошел взрыв без последующего горения в двухэтажной пристройке к храму Всех святых Крымской и Симферопольской епархии УПЦ (МП).

В результате взрыва были повреждены: наружная стена первого этажа, внутренняя кирпичная перегородка, деформированы железобетонные перекрытия на площади 24 кв м, окна и межкомнатные двери.

На капитальных стенах сооружения появились трещины. В результате взрыва также была повреждена стена торгового павильона на территории рынка, который находится поблизости.

Во время взрыва в здании находились четыре служителя храма, которые не пострадали.

По данным криминалистической лаборатории Главного управления МВД Украины в Крыму, предварительная причина происшествия - взрыв газовоздушной смеси.

Материальные убытки устанавливаются.

К месту взрыва выезжала оперативная группа Феодосийского городского управления МЧС, оперативная группа Феодосийского горуправления милиции и криминалистическая лаборатория крымского главка МВД.

По факту происшествия ведется следствие.

Как сообщалось, 28 июля в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата произошел взрыв самодельного взрывного устройства. 9 человек получили ранения, от многочисленных ран на операционном столе скончалась монахиня.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымхрамУПЦ МПвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии