UA
 

Во Львове провели митинг против возможных фальсификаций на выборах

Корреспондент.net,  24 октября 2010, 19:07
0
13
Во Львове провели митинг против возможных фальсификаций на выборах
Фото: Reuters
Во Львове провели митинг против фальсификации

Во Львове около трех тысяч человек приняли участие в митинге против возможных фальсификаций на выборах в местные органы власти.

Организатором митинга, который прошел в воскресенье у памятника Тарасу Шевченко, стало объединение За честные выборы.

Большинство выступающих утверждали, что действующая власть намерена путем фальсификаций на выборах подчинить себе Львов и Львовскую область. Они призывали украинцев защитить свой выбор.

"Я хочу, чтобы партия, которую я представляю, победила честно. Я не хочу, чтобы рисовали результаты выборов", - подчеркнул представитель партии Украина соборная Юрий Кужелюк.

Кужелюк: Я не хочу, чтобы рисовали результаты выборов.

По его словам, силы, прежде всего в искажении народного волеизъявления заинтересованы представители действующей коалиции - Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Народной партии.

Кужелюк: Я хочу, чтобы партия, которую я представляю, победила честно.

"Но самое худшее - это наши хруни, коллаборанты, которые пошли к ним работать. Помните, во время Второй мировой войны были коллаборанты и было движение Сопротивления. Мы также должны сопротивляться этому концентрированному злу", - убежден Кужелюк.

По его словам, во Львове знают, что здесь "никогда не победит Партия регионов", поэтому при помощи различных махинаций ей стараются "нарисовать 15-20% голосов, чтобы показать поддержку "регионалов".

В свою очередь заместитель председателя Народного Руха Украины и кандидат во Львовский областной совет Василий Куйбида подчеркнул, что все, кто пытается сфальсифицировать выборы, "будут сметены народным гневом".

"Мы все должны не только прийти на участки и проголосовать, но и защитить свой выбор, как делали это раньше - собираться возле участковых комиссий и дожидаться обнародования протоколов с подсчетом голосов" - призвал он.

Перед митингом состоялся экуменический молебен за честные выборы, организованный городскими властями. В объединение За честные выборы входит более десятка политических сил национально-демократического направления.

Ранее, 16 октября, в Симферополе прошла совместная акция политических сил разной идеологии, участники которой призвали крымчан к объединению для недопущения возможной фальсификации местных выборов Партией регионов 31 октября.

Напомним, что выборы в местные органы власти пройдут 31 октября.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЛьвовВыборымитингпротестыфальсификация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии