UA
 

Эксперты предлагают возить гостей Евро-2012 в Чернобыль

Корреспондент.net,  6 декабря 2010, 22:12
0
33
Эксперты предлагают возить гостей Евро-2012 в Чернобыль
Фото: Корреспондент.net
Эксперты называют Чернобыль перспективным туристическим объектом

Эксперты называют Чернобыль перспективным туристическим объектом.

Об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы туризма и курортов Украины Дмитрий Заруба.

"Мое видение, и я поддерживаю в этом министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балогу, что одним из интересных туристических маршрутов, который может быть востребован приехавшими, в том числе и на Евро-2012, является Чернобыль. Хотя это трагическая история Украины, но это тот объект, который является уникальным в мире, это, по сути, музей истории советской эпохи и той трагедии, которая произошла", - сказал Заруба.

По его мнению, "если правильно поставить логистику и правильно продвигать этот объект, то это даст возможность многим увидеть, как работала советская система и как случилась та трагедия, которая унесла много жизней и нанесла большой вред экологии". Он также добавил, что по мнению журнала Forbs, Чернобыль является одним из интересных мест в мире.

Заруба затруднился назвать, сколько туристов в год может привлечь данный объект. При этом он выразил мнение, что "большое количество туристов сможет поехать, единственное, нужно четко отрегулировать систему проезда и туристического сопровождения, все-таки это режимная зона".

"Но я думаю, что до миллиона человек в год возможно принять в такой зоне при правильной логистике", - уточнил он.

Как сообщалось, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и Министерство агрополитики планируют осваивать сельскохозяйственные земли Чернобыльской зоны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Евро-2012туризмЧернобыльэксперты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии