UA
 

СБУ задержала торговца "жучками" в интернете

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 10:50
0
46
СБУ задержала торговца  жучками  в интернете
Фото: АР
Относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя районного городка Винницкой области, который реализовывал запрещенные к продаже специальные технические средства негласного получения информации, так называемые "жучки".

Как сообщили в СБУ, 24-летний продавец разместил на одном из всеукраинских Интернет-аукционов рекламу и за полгода успел незаконно осуществить более 30 продаж шпионских приспособлений.

"В списке товаров, которыми он торговал были специальные приборы, закамуфлированные под ручки, часы, GSM-жучки", - отмечется в сообщении.

10 апреля сотрудники задержали злоумышленника на горячем при попытке реализовать 10 коробок с ручками с вмонтированными миниатюрными диктофонами.

Следователями СБУ относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и сбыта специальных технических средств получения информации.

Напомним, в начале апреля сотрудники СБУзадержали при попытке реализации "жучков" жительницу Керчи. В отношении женщины возбудили уголовное дело, ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СБУВинницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии