UA
 

В торговом центре в Киевской области обезвредили предмет, похожий на бомбу

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 18:47
0
30
В торговом центре в Киевской области обезвредили предмет, похожий на бомбу
Фото: astika-bud.com.ua
Предмет похожий на бомбу обнаружили в ТЦ Буча Пасаж

Сегодня днем, 4 июля, в Буче Киевской области в помещении торгового центра Буча Пасаж сотрудники милиции обезвредили предмет, похожий на взрывное устройство.

Как сообщили в ГУ МВД в Киевской области, в 12.35 по линии 102 в милицию Ирпеня поступило сообщение от охранника ТЦ, который рассказал, что нашел в помещении предмет, похожий на взрывное устройство.

"На место выехали сотрудник милиции, МЧС, скорая помощь, проводилась эвакуация посетителей центра", - сообщают правоохранители.

Отмечается, что предмет, похожий на бомбу - коробочку, перемотанную скотчем с виднеющимся в ней мобильным телефоном, обезвредили на месте, "учитывая, что размеры коробки были небольшие".

"В настоящее время после обезвреживания остатки опасного предмета отправлены на экспертизу, и в милиции не могут точно сказать, был это муляж или настоящее взрывное устройство", - подчеркнули в МЧС.

Сообщается, что при обезвреживании предмета был хлопок, из-за чего очевидцы подняли панику о взорвавшейся в ТЦ бомбе.

"В настоящее время проводится проверка. По данному факту опрашиваются свидетели", - добавили в областном главке милиции.

Напомним, 26 мая на территории консульства Российской Федерации в Симферополе обнаружили неизвестный пакет. Предположительно, в нем могла быть бомба, но спасатели, обезвредив его,  выяснили, что это был муляж.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДбомбаКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии