UA
 

В Ивано-Франковске приговоренный к тюремному сроку совершил самоубийство

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 07:26
0
16
В Ивано-Франковске приговоренный к тюремному сроку совершил самоубийство
Фото: АР
Осужденный покончил жизнь самоубийством

В пятницу утром, 1 июля, в изоляторе временного содержания Ивано-Франковского горотдела милиции гражданин Т., 1989 года рождения, житель Надворнянского района совершил самоубийство.

"С целью информирования населения о фактических обстоятельствах смерти и пресечения любых домыслов или трактовок по этому поводу официально сообщаем, что никаких следственных действий по этому мужчине милиция не проводила", - сообщили в милиции вчера, 4 июля.

Данный гражданин 30 июня, накануне самоубийства, был арестован в зале суда после оглашения приговора коллегией судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Ивано-Франковской области.

Суд признал жителя Надворнянского района виновным в совершении краж и вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетнего лица, после чего назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года.

В камере изолятора временного содержания осужденный находился наедине сутки и в этот же день его должны были доставить в учреждение пенитенциарной службы для лиц, приговоренных к лишению свободы.

"Мужчина совершил самоубийство, воспользовавшись простыней. Один из милиционеров пытался оказать первую медицинскую помощь, в ИВС немедленно вызвали бригаду скорой помощи, однако спасти самоубийцу не удалось", - говорится в сообщении МВД.

Напомним, похожий случай произошел в марте в Крыму, когда в изоляторе временного содержания городского отдела милиции Алушты задержанный повесился на простыне.

Корреспондент.net

ТЕГИ: самоубийствомилицияИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии