UA
 

Прокуратура начала проверку по факту пожара в Ровенской области

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 10:03
0
10
Прокуратура начала проверку по факту пожара в Ровенской области
Фото: Фото ЕРА
В доме престарелых выгорели все внутренние помещения

Сегодня, 11 июля, прокуратура начала проверку по факту пожара в доме престарелых в Ровенской области ночью, 10 июля, в результате которого погибли 16 человек.

"Прокуратура начала проверку в порядке ст.97 УПК Украины относительно должностных лиц Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания инвалидов и одиноких граждан", - сообщили  в Генеральной прокуратуре Украины.

Отмечается, что 11 июля на месте трагедии работает Правительственная комиссия, созданная по поручению Президента Украины Виктора Януковича.

"Ход досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному по ст.196 Уголовного кодекса Украины находится на контроле Генерального прокурора Виктора Пшонки", - сообщили в Гепрокуратуре.

По данным управления МЧС в области до утра, 10 июля, пожар был ликвидирован.

"На место происшествия сразу выехали прокурор Ровенской области Василий Присяжнюк и его заместители, губернатор области Василий Берташ, руководители правоохранительных органов области, члены созданной в связи с трагедией следственно-оперативной группы", - отметили в прокуратуре.

Сообщается, что на месте трагедии ведутся поисковые работы, разбираются завалы, проводится идентификация погибших.

"В районную больницу также госпитализированы 11 человек с отравлением угарным газом и ожогами. Состояние 1 пенсионера и 2 обслуживающего персонала тяжелый, у остальных 8 человек состояние удовлетворительное", - проинформировали в ведомстве.

По предварительным данным пожар возник ориентировочно в спальных помещениях пенсионеров.

"По показаниям лиц, находившихся в данном учреждении, возгорание началось с первой палаты. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем", - добавили в Генпрокуратуре.

Напомним, ночью в с. Белое Дубровицкого района Ровенской области в одноэтажном здании для пожилых людей Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания, площадью 800 кв. м, возник пожар,16 человек погибло, 11 - спасены.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГенпрокуратураРовненская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии