UA
 

В Ивано-Франковской области убили известного мольфара

Корреспондент.net,  15 июля 2011, 10:49
0
491
В Ивано-Франковской области убили известного мольфара
Фото: narodna.in.ua
Нечай до последнего помогал людям

Вчера вечером, 14 июля, в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области в собственном доме зарезали мольфара Михаила Нечая.

Об этом сообщил начальник центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

Согласно сообщению, в 6:50 утра в милицию поступило сообщение о том, что 81 летний мольфар зарезан во время приема посетителей.

"После приема одного человека, он долго не вызывал к себе других посетителей. Его обнаружили зарезанным", - уточнил Гультайчук.

Ведутся следственные действия. Сообщается, что преступником могла быть женщина.

Михаил Нечай известен не только в Украине, но и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, знахарь, обладатель сверхъестественных способностей.

Само название мольфар произошло от слова мольфа, которое означает заколдованный одушевленный или неодушевленный предмет.

В давние времена гуцулы называли мольфаров земными богами.

Способность исцелять людей у Нечая проявилась еще в раннем детстве, когда он смог силой мысли остановить кровь у человека.

Необычайные способности в семье Нечаев передавались по наследству.

Прямой предок мольфара - легендарный полководец, правая рука Богдана Хмельницкого - Даниил Нечай, который владел оккультными науками, нетрадиционной медициной.

В марте 2010 года Нечай получил звание Заслуженного работника культуры за более чем сорокалетнюю работу руководителем народного аматорского ансамля дрымбарей Струны Черемоша.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: убийстваИвано-ФранковскКарпаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии