UA
 

В Крыму утонул мужчина, которого унесло в море на матрасе

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 09:06
0
87
В Крыму утонул мужчина, которого унесло в море на матрасе
Фото: crimea.mns.gov.ua
В Крыму утонул мужчина

В субботу, 16 июля, в Сакском районе Крыма утонул мужчина, которого унесло в море на матрасе.

Как сообщили в МЧС Крыма, 16 июля в 15:15 поступило сообщение от отдыхающих на диком пляже в селе Молочное Сакского района о том, что в море на надувном матрасе уносит двоих человек.

На расстоянии 150-200 метров от берега матрас перевернулся. На помощь пострадавшим были высланы спасатели на спасательной лодке и катере. Матросы-спасатели вытащили из воды двоих человек: жителя Николаева и жителя Николаевской области, который находился в бессознательном состоянии.

Пострадавшие были доставлены на берег, где им была оказана первая медицинская помощь (сердечно-легочная реанимация) до приезда скорой помощи. В 15:45 врач скорой помощи констатировал смерть жителя Николаевской области.

В МЧС отметили, что данное место не приспособлено для купания, предупредительные знаки о запрете купания установлены.

Кроме того, в субботу в 21:15 поступило сообщение о том, что в Бахчисарайском районе в море относит катамаран с людьми. На место происшествия выезжали спасатели на спасательном катере КАП-450.

На расстоянии 800 метров от берега они сняли с катамарана четырех граждан России, которые находились на отдыхе в селе Песчаное. В МЧС отметили, что выход в море плавающих средств запрещен. Со спасенными была проведена профилактическая беседа.

Напомним, 10 июля, в Ялте мужчину на матрасе унесло в море на расстояние 300 метров от берега. С помощью лодки мужчина 1985 года рождения был доставлен на берег.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КрымМЧСЧерное море
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии