UA
 

1 сентября в городах Украины пройдут акции протеста против реформ Табачника

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 09:39
0
61
1 сентября в городах Украины пройдут акции протеста против реформ Табачника
Фото: Корреспондент.net
В разных городах Украины запланированы акции против реформ Табачника

1 сентября в украинских городах запланированы акции протеста против реформ министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Организатором акции выступило Гражданское движение Відсіч. "1 сентября имеет свои традиции: празднично одетые дети, белые бантики школьниц, много цветов и надежд. А в центре внимания журналистов - министр образования с традиционными заявлениями о прошлых достижениях и будущих реформах", - сообщили в движении Відсіч.

По убеждению организаторов, в отличие от других стран, где студенты и граждане не имеют понятия, кто у них возглавляет Министерство образования, в Украине министр образования – "настоящая звезда - пользуется "большой популярностью" среди студентов и даже имеет персональный символ в виде бородато-рогатого животного, имеющего страсть к капусте".

Протесты пройдут под названием С Табачника реформ как с козла молока.

Акции запланированы в Киеве (под стенами Администрации Президента на улице Банковой), в Донецке (возле госадминистрации), во Львове (на площади Рынок), а также в Луцке, Дрогобыче и Черкассах.

Напомним, на днях Национальный университет Киево-Могилянская академия (НаУКМА) обратился в Окружной административный суд г. Киева с иском к Министерству образования и науки, молодежи и спорта Украины в связи с распределением мест государственного заказа на 2011/2012 учебный год.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Табачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии