UA
 

Послы Международного дня защиты животных написали открытое письмо Януковичу

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 10:01
0
30
Послы Международного дня защиты животных написали открытое письмо Януковичу
Фото: Корреспондент.net
Януковичу написали открытое письмо

По случаю Международного дня защиты животных, которые отмечается 4 октября, защитники животных обратились к Президенту Виктору Януковичу в связи с проблемой, связанной с жестоким обращением с животными в Украине.

"Вопреки многочисленным обещаниям представителей украинской власти, уровень жестокости в отношении животных, к сожалению, сегодня даже выше, чем 20 лет назад. К сожалению, принятие Закона Украины О защите животных от жестокого обращения не изменил ситуацию с бездомными животными", - говорится в сообщении Послов Международного дня защиты животных.

Защитники животных отмечают, что постоянно сталкиваются с многочисленными проявлениями жестокости в отношении животных, их отравлением и другими способами уничтожения, которые применяют местные органы власти.

"Информация об этом распространяется по всему миру. В 21 веке такое жестокое, грубое отношение к животным, которое описывается в исторических книгах времен Средневековья, не может иметь места. Методы, которые применяют к животным в Украине, не только грубые, они и неэффективны в решении проблемы бездомных животных. Это потрачены средства налогоплательщиков, которые не приносят желаемого результата", - говорится в открытом письме.

Авторы письма не оставили без внимания условия содержания животных в Киевском зоопарке. "Они настолько плохие, что Международная ассоциация зоопарков лишила этот зоопарк членства в своей организации. Киевский зоопарк признан одним из худших зоопарков в мире", - подчеркнули защитники животных.

Блоги:  251 день до Евро-2012. Зоопарк-концлагерь, зоопарк-призрак. Блог Андрея Капустина на Корреспондент.net

"Ужасную ситуацию с бездомными животными в Украине усугубляет еще и тот факт, что представители украинской власти далеки от осознания существования современных, гуманных и эффективных методов по ее решению. Они настолько равнодушны к этим проблемам, что даже массово нарушают украинское законодательство", - говорится в письме.

Несмотря на то, что Украина является членом Совета Европы и на данный момент председательствует в этой организации, а в июле подписала Европейскую конвенцию по защите животных, страна не соблюдает требования конвенции, а также игнорирует требования своего национального законодательства, отмечают авторы письма.

"Украина является членом Всемирной Организации по защите здоровья животных, однако и здесь она игнорирует требования соблюдения стандартов этой организации в области защиты животных", - сетуют защитники животных и просят Януковича принять меры, которые положат конец жестокости в отношении животных.

Напомним, ранее жители Киева неоднократно сообщали о случаях отравления бездомных собак.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Януковичживотныезаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии