UA
 

Беркут задержал сбежавшего в Запорожской области насильника

Корреспондент.net,  18 октября 2011, 18:03
0
37
Беркут задержал сбежавшего в Запорожской области насильника
Фото: АР
Мужчину задержали сотрудники Беркута

Сегодня, 18 октября, в Днепропетровской области сотрудники милиции задержали 40-летнего подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки и убийстве ее подруги Виталия Марковина, который сбежал из-под охраны из больницы Днепрорудного Васильевского района Запорожской области, куда его госпитализировали с переломами обеих ног и позвоночника.

Как сообщили в управлении Министерства внутренних дел в Запорожской области, подозреваемого искали сотрудники запорожского уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из Днепропетровской и Донецкой областей.

"Он был задержан в заброшенном доме на окраине поселка Покровка Днепропетровской области", - рассказали правоохранители.

сообщается, что в связи с опасностью подозреваемого, которого ранее судили за грабежи, разбой и изнасилование, операцию по задержанию проводили с привлечением спецподразделения Беркут.

"Мужчину доставили в изолятор временного содержания. Ведется следствие", - добавили в милиции.

Напомним, госпитализированный с переломами ног и позвоночника подозреваемый в ночь с 16 на 17 октября сбежал из-под стражи в Запорожской области.

При этом в милиции не смогли уточнить, каким образом Морковин стакими травмами смог совершить побег из-под охраны.

Ранее, 11 июля милиция взяла подозреваемого - уроженца Азербайджана Виталия Марковина - под стражу. Пытаясь убежать с места преступления через балкон, мужчина сорвался с четвертого этажа и при падении получил перелом обеих ног и позвоночника.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДБеркутДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии