UA
 

В Донецке в палаточном городке продолжают голодовку 27 инвалидов

Корреспондент.net,  27 ноября 2011, 19:32
0
19
В Донецке в палаточном городке продолжают голодовку 27 инвалидов
Фото: donbass.ua
В палаточном городке продолжают голодовку 27 человек

В Донецке в палаточном городке 27 инвалидов-чернобыльцев продолжают голодовку, начатую 15 ноября, против сокращения им пенсионных выплат.

По словам председателя Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов Чернобыльской катастрофы Чорнобиль-Єдність Николая Гончарова, в настоящее время ситуация в палаточном городке спокойная, никаких эксцессов ни минувшей ночью, ни днем не было.

Гончаров  напомнил, что вчера приходили сотрудники милиции и в отношении его составляли административный протокол.

"Милиционеры в отношении меня составили протокол, и я дал пояснения. Это все происходило в течение четырех часов, - рассказал чернобылец, - Я пояснения подписал, потом почувствовал себя плохо, и мне вызвали врача. Я больше ничего не помню… Наши ребята попросили милиционеров выйти из палатки, они вышли".

"Пока милиция никаких шагов не предпринимает. Только несколько правоохранителей дежурят у входа в здание регионального Управления Пенсионного фонда", - заключил   Гончарова.

Напомним, чернобыльцы, которые с 14 ноября голодают в палаточном городке под стенами областного управления Пенсионного фонда в Донецке, добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям. За медицинской помощью по состоянию на 23 ноября обратились 85 чернобыльцев, из них восемь человек были госпитализированы.

Милиция уже просила голодающих МВД прекратить пикет из-за судебного запрета и угроз теракта.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: Донецкголодовкаинвалидычернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии