E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Запорожье 26-летний мужчина ограбил церковь с игрушечным пистолетом

7 февраля, 20:56    Корреспондент.net  
В Запорожье 26-летний мужчина ограбил церковь с игрушечным пистолетом Преступник использовал игрушечную имитацию пистолета
tsn.ua

В Запорожье задержан 26-летний местный житель, ограбивший церковь с игрушечным пистолетом.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Запорожского главка милиции, злоумышленник ограбил храм в Жовтневом районе Запорожья.

"Вечером 1 февраля в Жовтневый райотдел милиции города Запорожья обратилась регистратор одного из храмов. Женщина сообщила, неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел пожертвованиями прихожан - золотыми изделиями общим весом около 150 граммов. В момент совершения преступления заявительница находилась в помещении церкви одна, поэтому помешать налетчику не смогла", - рассказали в ОСО, отметив, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В результате опроса регистратора храма, возможных свидетелей происшествия, просмотра записей камер наблюдения, расположенных в районе церкви, где было совершено преступление, и ряда других оперативно-следственных мероприятий удалось установить личность налетчика, который оказался 26-летним ранее неоднократно судимым жителем Запорожья.

На данный момент злоумышленник задержан и сознался в содеянном. Установлено, что преступление он совершил, используя в качестве "оружия" игрушечную имитацию пистолета. 

Действия злоумышленника квалифицированы, как совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.

Как сообщалось, в районном центре Владимирец Ровенской области 16-летний юноша проник в дом 90-летней жительницы, забывшей закрыть входную дверь. Он побил старушку и забрал у нее свыше 500 гривен.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
АнархиЯ Махновец
АнархиЯ Махновец  || завладел пожертвованиями прихожан - золотыми изделиями общим весом около 150 граммов.||

Прихожане золотишко жертвуют? о..0 Или может церковь за бабки, которые жертвовали обманутые, это золотишко прикупила?
08.02.2012, 08:32  Нравится (0)
Wordwild
Wordwild  хо-хо! церковь ограбить проще чем банк! а унести можно не меньше... надо будет взять на заметку. а то сотрудники культа совсем совесть потеряли последнее время - с начала года тарифы в два раза подняли. робингуда на них нет...
08.02.2012, 02:31  Нравится (0)
Рашекантроп Замкаццкий
Рашекантроп Замкаццкий  А какая церква то? Ежели МП, то не грех разбойников пощипать!
08.02.2012, 00:34  Нравится (0)
Неаполь Скифский
Неаполь Скифский  Мировые церкви грабят прихожан без оружия много веков.
08.02.2012, 00:21  Нравится (2)
Дочь Украины
Дочь Украины  "Женщина сообщила, неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел пожертвованиями прихожан - золотыми изделиями общим весом около 150 граммов." - это что за церковь такая? Повезло же священнику с прихожанами.
07.02.2012, 22:14  Нравится (3)
Andres Dnepr
Andres Dnepr  "завладел пожертвованиями прихожан - золотыми изделиями общим весом около 150 граммов"
________________

Нормальненьки е такие пожертвования!

150 грамм (585 пробы) - это почти 40 тыс. грн.
07.02.2012, 21:43  Нравится (3)
Щирий Кум
Щирий Кум  Бог судья как говорится. Темных дел владельцев церкви не хочу касаться, но то что Храм - Божья святыня -это факт
07.02.2012, 21:34  Нравится (0)
Некто -
Некто -  Особенно когда прямо в храмах сауны ставят в подвалах, это действительно божья святыня.
07.02.2012, 21:45
Wordwild
Wordwild  с блекджеком и послушниками...
08.02.2012, 02:31
Некто -
Некто -  Еще неизвестно, что опаснее церковь или этот преступник.
07.02.2012, 21:19  Нравится (5)
Дейтерий
Дейтерий   оба явления опасны. Налётчика в кандалы и на рудник, церковь - переписать имущество и обложить налогами
07.02.2012, 21:23
andrewXA киев
andrewXA киев  когда-то читал Тита Ливия....запомнилось, что когда воины Ганнибала грабили храмы Древнего Рима, то боясь гнева чужих богов, они заменяли золото и серебро железом, как бы компенсируя чужим богам украденное....я к тому, что раньше даже у самых закоренелых больше совести наблюдалось
07.02.2012, 21:19  Нравится (1)
D SS
D SS  руцкий наркоман скорее всего...
07.02.2012, 21:17  Нравится (1)
Лаврентий Бандера
Лаврентий Бандера  Да ,да Руцкий из Запорожья , а второй 16 пацан залётный фраер ,наверно из самой Моцквы залетел и пас старуху неделю шоб в незакрытую дверь заскочить.
07.02.2012, 23:26
Юрий Юрий
Юрий Юрий  откуда в цекви деньги? если церковь все пожертвования отдает больным и убогим..
07.02.2012, 21:11  Нравится (5)
Дейтерий
Дейтерий   прикалываешься?
07.02.2012, 21:17
--- Trihsa
--- Trihsa  а попы в рубищах ездят исключительно на велосипедах и ослах
07.02.2012, 21:17
Некто -
Некто -  Еще с давних времен церковь грабила народ. Щас священнослужители на бмв и мерсах ездят. Кстати прейскурант цен висит сразу возле входа.
07.02.2012, 21:21
Лаврентий Бандера
Лаврентий Бандера  Кстати если у тебя нету денег ,ты можеш спокойно подойти к настоятелю обьяснить картину и подать записочку за усопших , взять свечку , взять просфору и всё это абсолютно бесплатно , а ещё сказать что тебе нечего кушать и тогда получить со стола пожертвований на усопших , много Хлеба ,подсолнечное масло , крупу с голоду точно не умрёш. Можно обьянить ,что нету денег на венчание ,но тогда батюшка может задать тупой вопрос ,а на поляну в кабаке и на водку есть и как-ты собралси жениться без денег , можно збрехать шо нема денег на отпевание усопшего ,ну тогда батюшка возьмёт за свой счёт такси , посадит тебя ,и поедет отпевать твоих близких. Так ,что не стесняйся одень рубище ,чтоб поверили и обращайся ,уверен отказа не будет.
07.02.2012, 23:42
Бешеный крокодил
Бешеный крокодил  У моего соседа умерла мать. Было ему тогда 19 лет. Отец умер еще раньше, родственников никаких нет, короче остался один. Поселок небольшой, все друг друга знают, соседи помогли с похоронами, кто чем мог. И бабушки, которые постоянно в церковь ходят, пошли просить батюшку, чтоб вник в ситуацию и отпевание провел бесплатно. Не помню, сколько тогда это стоило, но батюшка вник... и дал скидку в 20грн. После этого случая все мои иллюзии относительно церкви рассеялись. Думаю, если бог все же есть, то церковь и священников он обходит десятой дорогой
08.02.2012, 00:39
Вова Слановский
Вова Слановский  помахал игрушкой а загремит по серьёзному на 7лет
07.02.2012, 21:06  Нравится (0)
Paulo `
Paulo `  Не просто помахал а ограбил на круглую сумму.
08.02.2012, 08:14
Near a bird
Near a bird  А вот это именно черт...И по жизни,и просто - черт!!!
И быть ему чертом ближайшие 7-8 годков...Кондом...
07.02.2012, 21:05  Нравится (0)
Иван Петров
Иван Петров  Православный гангстер.
07.02.2012, 21:03  Нравится (2)
Один дядька
Один дядька  Падонкі висшей мери, нічєво святово в ніх нєт.
07.02.2012, 21:01  Нравится (0)
Кошкодав Негерой
Кошкодав Негерой  Бандеровцы воюют с московским патриархатом)
07.02.2012, 21:01  Нравится (1)
ee yy
ee yy  Так в Запорожье и Церкви игрушечные...
07.02.2012, 21:01  Нравится (4)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети