UA
 

Штаб кандидата в мэры Обухова заявляет о попытке нападения

Корреспондент.net,  18 марта 2012, 12:52
0
46
Штаб кандидата в мэры Обухова заявляет о попытке нападения
Фото: Фото Дмитрия Никонорвоа/ Корреспондент
Наряд милиции отправлен для проверки и охраны

В Обухове, где сегодня проходят выборы городского головы, в избирательный штаб кандидата на должность мэра Александра Левченко пытались ворваться неизвестные лица, сообщил начальник избирательного штаба Юрий Молчанов.

"Сегодня утром к штабу нашего кандидата подъехал микроавтобус Фольксваген, из которого вышли молодые люди спортивного телосложения в количестве около 15 человек. Трое из них стали требовать пропустить их в штаб. На вопрос, кто они и что им нужно, они ответили, что представляют газету Васильківщина, - сообщил Молчанов.

По его словам, в Киевской области не существует такого издания. "Также странно, что от этого издания прибыло такое количество человек, к тому же, не похожих на журналистов, а, скорее, на спортсменов по силовым видам спорта. Мне также известно, что по городу ездит другой микроавтобус с подобными молодыми людьми, которые представляются журналистами интернет-издания Київщина. Они регистрируются на всех участках города", - сообщил Молчанов.

Он отметил, что о данном факте поставлены в известность правоохранительные органы, чтобы они установили личности и обеспечили охрану офиса Левченко. Милиция получила официальное заявление от руководителя избирательного штаба кандидата в мэры Обухова Киевской области Александра Левченко и для проверки изложенной в ней информации направила наряд в офис кандидата, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области. "Такое заявление действительно поступило. Мы направили туда наряд милиции для проверки и охраны", - сообщили в ОСО.

Напомним, 20 октября 2011 года мэр города Обухова Киевской области Владимир Мельник разбился насмерть на собственном автомобиле.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Выборымэрнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии