UA
 

Во Львове расписали оскорбительными надписями и облили краской Мемориал жертвам Холокоста

Корреспондент.net,  22 марта 2012, 16:50
0
29
Во Львове расписали оскорбительными надписями и облили краской Мемориал жертвам Холокоста
Фото: tsn.ua
Краску было видно из окон маршруток

Во Львове вчера неизвестные облили синей и красной красками и расписали оскорбительными надписями Мемориал жертвам Холокоста, а также именные плиты.

Как сообщили во Львовском обществе еврейской культуры им. Шолом-Алейхема, вандалы "написали на стене мемориала синей краской надпись, унижающую как евреев, так и украинцев".

Мемориал расположен на проспекте Вячеслава Чорновила - неподалеку от центра города. "Удивляет равнодушие людей, ведь мемориал расположен возле автобусной остановки, а синюю краску видно из окон маршруток, однако никто не обратился в милицию. Приблизительно в 15:00 члены Общества еврейской культуры им. Шолом-Алейхема обнаружили акты вандализма и сразу позвонили в милицию”, - говорится в сообщении.

После прибытия наряда и экспертов и проведения необходимых действий активисты отмыли плиты и стены от краски.

Общество еврейской культуры намерено обратиться к мэру города Андрею Садовому, в городское управление МВД и в прокуратуру с просьбой предпринять меры для того, чтобы злоумышленники были найдены и наказаны.

Общество также намерено просить власти города улучшить освещение возле памятника и охрану территории.

Как сообщалось, в Червонограде Львовской области в ночь на 23 февраля 2011 года неизвестные разрисовали памятник воинам-освободителям.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Львовевреивандалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии