UA
 

В Днепропетровской области судью подозревают в совершении ДТП со смертельным исходом

Корреспондент.net,  17 апреля 2012, 19:17
0
35
В Днепропетровской области судью подозревают в совершении ДТП со смертельным исходом
Фото: Корреспондент.net
Прокурор рассказал о подробностях ДТП

Судья городского суда Орджоникидзе Днепропетровской области подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом, которое произошло 14 апреля в Никопольском районе.

Как сообщил Никопольский межрайонный прокурор Виктор Павлийчук, 15 апреля в 6:30 на автотрассе между Орджоникидзе и селом Шолохово было найдено тело мужчины, 1976 года рождения, с черепно-мозговой травмой и переломом ног.

По факту ДТП Никопольским горотделом было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Прокурор отметил, что в ходе расследования ДТП установлен автомобиль, которым был сбит мужчина, и владелец машины.

Он также сообщил, что данным автомобилем на момент ДТП по доверенности управлял судья. Аналогичная доверенность есть у родного брата судьи - бывшего работника милиции. По словам прокурора, сейчас судья находится на больничном.

Павлийчук также отметил, что рассматривается вопрос о возбуждении второго уголовного дела - относительно человека, который мог насмерть сбить мужчину. "Согласно законодательству, уголовные дела в отношении работников судебных органов возбуждает Генеральная прокуратура", - отметил Павлийчук.

Как сообщалось, 21 января этого года в Полтавской области в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека, в том числе судья Полтавского районного суда.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДТПавариясудьяДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии