UA
 

Беларусь готова помочь Киеву в расследовании серии взрывов в Днепропетровске

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 13:59
0
14
Беларусь готова помочь Киеву в расследовании серии взрывов в Днепропетровске
Фото: АР
Беларусь предлагает помощь в расследовании взрывов в Днепропетровске

Следственный комитет Беларуси (СК) готов оказать необходимую помощь в расследовании террористического акта, произошедшего 27 апреля в Днепропетровске.

Об этом сообщили в Отделе информации и связи с общественностью СК.

"Письмо с предложением помощи 28 апреля председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик направил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке", - говорится в сообщении.

Отметим, что вчера произошедшие взрывы в Днепропетровске прокомментировала представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Кроме того, ЕС намерен поддерживать контакт с властями Украины для получения своевременной информации о результатах взрыва и пострадавших.

В пятницу, 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 30 лиц, которые с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в больницы города.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, ответственность на себя за осуществление взрывов в Днепропетровске никто не взял.

Сегодня, 28 апреля, в.и.о. министра обороны Украины Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным происшествием в Днепропетровске распорядился усилить охрану и оборону военных объектов.



По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: УкраинаБеларусьДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии