UA
 

Чехия планирует открыть в Одессе генеральное консульство

Корреспондент.net,  19 мая 2012, 16:04
0
213
Чехия планирует открыть в Одессе генеральное консульство
Фото: Корреспондент
Посол Чехии в Украине прибыл в Одессу

Министерство иностранных дел Чехии намерено в ближайшем будущем открыть генеральное консульство в Одессе.

Об этом заявил на встрече с журналистами Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в Украине Иван Почух, который прибыл в Одессу для участия в туристическом фестивале в рамках Дней Европы в Украине.

Чешский дипломат провел встречи с председателем Одесского областного совета Николаем Пундиком и первым вице-мэром Одессы Николаем Ильченко, на которых обсуждались перспективы развития культурных и экономических отношений между двумя странами, в том числе Одесского региона и Чехии.

По мнению Почуха, открытие генерального консульства Чехии в Одессе будет способствовать укреплению плодотворного сотрудничества между странами.

Глава Представительства Министерства иностранных дел Украины в Одессе Константин Ржепишевский отметил, что сейчас в городе функционируют 18 генконсулств иностранных государств, чешское генкосульство будет девятнадцатым.

Он добавил, что на Гагаринском плато сегодня открывается дипломатический клуб, который станет местом встреч для сотрудников генконсульств. При клубе будет функционировать гостиница, где смогут проживать иностранные дипломаты, аккредитованные в Украине.

Напомним, в декабре 2010 года чешское посольство призвало власти Украины навести порядок перед консульствами, в частности разобраться с мошенниками.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОдессаЧехияконсульство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии