UA
 

В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили

Корреспондент.net,  5 июня 2012, 07:40
0
23
В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили
Фото: Фото Максима Люкова, vgorode.ua
Последствия урагана в Киеве

Вчера, 4 июня, и сегодня ночью, 5 июня, в результате дождя и сильных порывов ветра в пяти областях были обесточены 93 населенных пункта.

В частности, в Черниговской области без света остались 57 населенных пунктов, во Львовской - 17, в Киевской - 14, в Черкасской - 3, в Ивано-Франковской - 2.

Кроме того, в Черниговской области один человек травмирован и 151 частный дом поврежден из-за шквалистых порывов ветра. В частности, из-за порывов ветра произошло частичное повреждение крыш 118 частных жилых домов в Козелецком районе, 33 домов в Прилуцком районе, а также объектов социально-бытовой сферы в данных районах.

В МЧС также сообщают, что из-за сильного ветра на проезжую часть автодорог государственного и местного значения упали деревья, были повреждены 5 автомобилей.

Кроме того, 4 июня аварийно-восстановительные бригады облэнерго в Луганске восстановили электроснабжение в 1 794 жилых домах, которые были обесточены 3 июня в результате сложных погодных условий. Там остается восстановить электроснабжение в 300 жилых домах.

Как сообщалось, вчера вечером, 4 июня, около 17:20 над Киевом пронесся сильный ураган. Ураган длился не более 20 минут. Вследствие ненастья пострадали пять человек, сломаны около сотни деревьев.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевпогодаМЧСураган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии