UA
 

В Житомирской области госпитализированы более 20 человек с симптомами пищевого отравления

Корреспондент.net,  9 июля 2012, 12:45
0
14
В Житомирской области госпитализированы более 20 человек с симптомами пищевого отравления
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
По словам потерпевшей, все больные ели пирожные из одного магазина

В Житомирской области в Бердичевскую городскую больницу обратились более 20 человек с симптомами пищевого отравления, сообщил житель города Назар Вознюк, мать которого также оказалась среди госпитализированных.

По его словам, 7 июля его мать Татьяна Вознюк купила в магазине пирожные, поела их, а уже 8 июля почувствовала себя очень плохо, у нее появились симптомы пищевого отравления. Женщина обратилась к врачам, и была госпитализирована в Бердичевскую центральную городскую больницу.

Более того, за эти выходные, по словам мужчины, в городскую больницу были госпитализированы более 20 человек с разными симптомами, которые обычно появляются при пищевом отравлении. После того, как мама юноши расспросила больных выяснилось, что все они ели пироженые из того же магазина.

Как сообщили в больнице, на данное время не могут предоставить официальной информации о массовом отравлении, поскольку лаборатория еще не сделала анализы, взятые у больных. Кроме того, в Бердичевском городском совете подтвердили факт массового обращения людей в больницу с симптомами пищевого отравления, однако точные причины заболевания и подробности события пообещали сообщить позже, после выяснения всех обстоятельств.

Напомним, 6 июля в Черновицком районе Винницкой области трое несовершеннолетних мальчиков в возрасте 11, 12 и 13 лет отравились домашним вином.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОтравленияЖитомирская областьпирожноегоспитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии