UA
 

Ученица из Хмельницкого получила бронзу на Олимпиаде гениев в США

Корреспондент.net,  16 июля 2012, 16:58
0
61
Ученица из Хмельницкого получила бронзу на Олимпиаде гениев в США
Фото: Фото горсовета Хмельницкого
Кристина хочет учиться в США

Ученица Технологического многопрофильного лицея в Хмельницком Кристина Ганзюк получила бронзу в Международном конкурсе - Олимпиаде гениев, которая проходила в городе Освего, штат Нью-Йорк с 24 до 30 июня.

Кристина единственная представляла Украину на Олимпиаде, предварительно выиграв диплом II степени Всеукраинского конкурса Intel-Эко Украина-2012 - национального этапа международного конкурса научно-технического творчества школьников Intel ISEF 2012 (International Science and Engineering Fair).

Как сообщил горсовет Хмельницкого, ученица представляла работу Роль природных минеральных сорбентов в процессах очистки воды и в повседневном использовании, которая принесла ей третье место среди 700 участников из США и Европы.

Работа Кристины была уникальна тем, что она провела собственные исследования минералов на местном Ташкивском месторождении, которое расположено в Славутском районе. Также ей удалось разработать на их основе сорбенты для очистки воды, нефтепродукты, сделать мыло, скрабы, пасты.

В будущем девушка планирует доработать и усовершенствовать проект и поучаствовать в еще одном международном конкурсе, который пройдет в городе Хьюстон (штат Техас), куда она уже получила приглашение.

Как сообщалось 16 февраля, Янукович открыл в Полтавской области комплекс для вундеркиндов.

По материалам: УНН
ТЕГИ: образованиеОлимпиадаХмельницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии