UA
 

Янукович открыл в Полтавской области комплекс для вундеркиндов

Корреспондент.net,  16 февраля 2012, 13:03
0
108
Янукович открыл в Полтавской области комплекс для вундеркиндов
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович открыл комплекс для юных эрудитов

Президент Украины Виктор Янукович в селе Потоки (Кременчугский район, Полтавская область) открыл учебно-оздоровительный комплекс Эрудит Кременчугского педагогического училища имени Макаренко.

Во время открытия Янукович заявил, что ему приятно находиться в Полтавской области, в новом центре обучения детской элиты. "Это дом, который будет растить будущих ученых, инженеров и строителей нашего государства", - сказал он.

Президент также вручил сертификат на оборудование для математического класса.

В свою очередь председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко сообщиЛ, что в состав комплекса входят учебный корпус, спальный корпус с 3-4-местными комнатами со всеми удобствами, столовая на 100 мест, спортивно-игровой городок с футбольным полем с искусственным покрытием, тренажерный комплекс и площадка для различных спортивных игр, пляж.

Как заявил губернатор, новый комплекс будет использоваться на протяжении всего года: летом как оздоровительный лагерь на 4 смены по 100 отдыхающих на льготных условиях (победители районных, областных и всеукраинских олимпиад, конкурсов Малой академии наук). С сентября по май на базе учебно-оздоровительного комплекса будут комплектоваться группы детей определенных возрастов и образовательных направлений, которые совмещают отдых и занятия по основам наук и по интересам с целью подготовки к олимпиадам и конкурсам.

На базе комплекса планируется проведение областных предметных олимпиад, областного этапа конкурса Малой академии наук и конкурса Учитель года, фестивалей, олимпиад и других образовательных мероприятий для учащихся и учителей области.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Януковичпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии