UA
 

Минобразования рапортует о готовности к новому учебному году

Корреспондент.net,  15 августа 2012, 13:12
0
18
Минобразования рапортует о готовности к новому учебному году
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент
В Украине открылись 40 новых школ

В Министерстве образования заявили, что все учебные заведения готовы к началу нового учебного года 2012/2013, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"Мы в общем можем констатировать, что практически все учебные заведения начнут работу 1 сентября без задержки", - отчитался министр. Примечательно, что первого сентября 40 новых школ откроют свои двери ученикам. В  то же время, дошкольных заведений стало больше на 117, а очередь в детсады сократилась с 135 до 80 тыс. человек.

Кроме того, премьер-министр Николай Азаров заметил, что к 1 сентября должна появиться тысяча новых школьных автобусов. Он попросил точно обеспечить открытие новых школ точно к началу учебного процесса.

"Я прошу членов правительства в течение двух оставшихся недель, выехать в закрепленные регионы и обеспечить открытие этих новых школ. Вы представляете, какой это праздник для детей, родителей, педагогов - новая школа? Это как новая квартира для семьи. Отнеситесь к этому как родители, сделайте людям праздник", - подчеркнул политик.

Как сообщалось 15 августа, во Львовской области за парты вместе с первоклассниками сядут родители.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: образованиешколаТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии