UA
 

В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости

Корреспондент.net,  24 августа 2012, 16:16
0
20
В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости
Фото: Фото Корреспондент.net

В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости Украины.

Тысячи жителей города, одетые в вышиванки, собрались возле кинотеатра Октябрь и прошли по центральным улицам города к Соборной площади.

Торжественное шествие проходило под лозунгом: "Один язык, одна нация, один Бог, одна Украина!". По дороге участники парада скандировали: "Слава героям – Украине слава!" и другие лозунги. Также в параде приняли участие активисты ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и других партий.

Кроме того, сегодня в Житомире состоялся праздничный мотопробег байкеров. В целом, в областном центре 21-ю годовщину Независимости Украины отмечают три дня. Празднование началось 22 августа, когда в областном музикально-драматическом театре состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

Вчера, 23 августа, после торжественного поднятия Государственного Флага Украины на Площади Королева участники праздника - руководство города и представители общественности и политических партий - возложили цветы к мемориальной доске Михаилу Грушевскому, бюсту Вячеслава Чорновола, памятникам Ивану Франко и Тарасу Шевченко.

Празднование завершится сегодня молодежным шествием знаменосцев и фестивалем электронной музыки в аэропорту Житомир.

Напомним, в День Независимости Украины лидеры Объединенной оппозиции Батьківщина возглавили колонну своих сторонников и двинулись от Михайловской площади по ул.Владимирской в сторону парка Шевченко в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинапраздникиДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии