UA
 

Посольство Кипра начало выдавать украинцам электронные визы

Корреспондент.net,  6 сентября 2012, 11:40
0
229
Посольство Кипра начало выдавать украинцам электронные визы
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Украинцы могут получить кипрскую визу через интернет

Посольство Республики Кипр в Украине начало выдачу гражданам Украины так называемых электронных виз.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"С целью оформления соответствующей визы заявители заполняют размещенную на веб-сайте Посольства Республики Кипр в Украине электронную визовую анкету и направляют ее в Посольство по электронной почте. Указанная процедура является бесплатной и не предусматривает предоставления в Посольство каких-либо дополнительных документов или их копий", - уточнили в МИДе.

Обязательным условием получения электронной визы является наличие у заявителя отдельного паспортного документа.

В случае принятия положительного решения по визовому ходатайству заявителя Посольство направляет ему электронное письмо - подтверждение о наличии разрешения на въезд на Кипр. Этот документ должен быть распечатан и представлен заявителем при пересечении государственной границы Республики Кипр вместе с паспортным документом.

При этом в МИД подчеркнули, что "электронные визы" позволяют пересечь границу Кипра только через международные аэропорты Ларнака и Пафос и при условии вылета непосредственно из аэропортов Украины. 

Как сообщалось, с 1 августа вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Турцией. Кроме того, туристы, отдыхающие на турецких курортах, смогут до 15 дней пребывать на греческих островах Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос без шенгенской визы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВизыКипр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии