UA
 

В Луганской области кража канализационных труб к экологическому бедствию

Корреспондент.net,  20 сентября 2012, 09:06
0
45
В Луганской области кража канализационных труб к экологическому бедствию
Фото: Корреспондент.net
В краще подозреваются местные жители

На окраине села Максимовка Славяносербского района Луганской области из-за кражи труб канализационного коллектора образовалось озеро из нечистот.

Как сообщили в центре общественных связей УМВД Украины в Луганской области, причиной экологической катастрофы стала кража двух километров чугунной трубы весом свыше 100 тонн на участке между Кировском и Стахановом.

Фрагменты чугунных труб были привезены на нелегальный пункт приема металлолома. Впоследстии на груз были оформлены документы донецкой фирмой. В результате аферы украденные трубы попали на Алчевский металлургический комбинат.

В ведомстве уточнили, что в краже подозреваются двое местных жителей. Один из них уроженец Макеевки Донецкой области, 1972 года рождения, ранее судимый, его партнер - житель города Стаханова 1963 года рождения.

Против них возбуждены уголовные дела по статье 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом), а второе – по статье 185 УК Украины (кража).

Напомним, 19 июля в Пролетарском районе Донецка четырехлетний мальчик возле своего дома провалился в открытый пятиметровый канализационный люк с нечистотами.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: канализацияЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии