UA
 

В Днепропетровске за поджог шести домов задержали 17-летнего юношу

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 17:35
0
230
В Днепропетровске за поджог шести домов задержали 17-летнего юношу
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
17-летний парень поджег 6 домов

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска в течение сентября-октября семнадцатилетний юноша поджег шесть домов и построек.

Об этом сообщил начальник Днепропетровского городского управления МВД Украины полковник милиции Петр Чистяков.

"На данный момент преступник задержан, воспроизведены обстоятельства совершения преступления, задержанный дал правдивые показания, которые подтверждаются записью с камеры видеонаблюдения на месте последнего пожара. Задержанному - 17 лет, поджоги он совершал из неприязненного отношения к окружающим и из мнимого чувства мести. По словам злоумышленника, последний пожар – пожар в своем доме - он устроил, чтобы отвести от себя подозрения", - сказал Чистяков

Он уточнил, что задержанному избрана мера наказания в виде подписки о невыезде. Кроме того, проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

"Человек получал удовольствие от пожара, в связи с этим и напрашивается вопрос о его психическом здоровье",- добавил Чистяков

Возбуждено уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога).

Как сообщалось, в апреле житель Полтавской области поджег больницу, чтобы показать своей девушке способность к серьезным поступкам.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Днепропетровсккатастрофаподжог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии