UA
 

В Полтаве на рынке неизвестный выстрелил в голову предпринимателю

Корреспондент.net,  9 ноября 2012, 18:41
0
27
В Полтаве на рынке неизвестный выстрелил в голову предпринимателю
Фото: АР
Предприниматель находится в тяжелом состоянии

В Полтаве на улице Новый Базар 8 ноября около 17:00 неизвестный выстрелил в голову предпринимателю на рынке ради завладения его сумкой, сообщает областное управление милиции.

"Как установили правоохранители, на торговой площадке территории городского рынка, после окончания рабочего времени, 38-летний частный предприниматель получил от неизвестного огнестрельное ранение в голову из неустановленного травматического оружия. С места происшествия милиция изъяла четыре гильзы калибра 9 мм. По предварительной информации, злоумышленник пытался завладеть сумкой с деньгами предпринимателя, но это ему не удалось", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что пострадавший находится в тяжелом состоянии. На данное время возбуждено уголовное дело по статье 15, части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

Как сообщалось 6 ноября, в Одессе киллер передумал убивать жертву и сдался в милицию, в результате чего задержана заказчица убийства.

Корреспондент.net

ТЕГИ: покушенияПолтавастрельбапредприниматели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии