UA
 

В Никополе во двор дома местного журналиста бросили гранату

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 16:52
0
61
В Никополе во двор дома местного журналиста бросили гранату
Фото: АР
Во двор дома никопольского журналиста бросили гранату

В Никополе во двор дома, где проживает местный журналист издания Город Никополь Руслан Соловьев, неизвестные бросили гранату.

Как сообщает издание Город Никополь, взрыв произошел вечером 7 декабря.

Вследствие взрыва были разбиты стекла, повреждены стены, разломан бордюр плиточного покрытия (под окном, куда упала граната).

Во время взрыва Руслан с женой и двумя детьми находились дома. Жена, по счастливому стечению обстоятельств, покормив во дворе собаку, за считанные минуты до взрыва вошла в дом. На место происшествия прибыла милиция.

При повторном осмотре места происшествия была обнаружена чека от гранаты предположительно системы РГД. На месте работает следственная группа.

Город Никополь считает, что "взрыв является очередным предупреждением местной власти не терпящей справедливой критики, и разоблачительных материалов в свой адрес".

Последние предоставленные Русланом Соловьевым редакции материалы были о предыдущей проверке КРУ От кого надо, избавились, благо бумаги сохранились, пишет издание. "Заданием редакции, над которым в данное время работает Р.Соловьев, является "добыть" акты проверок КРУ, которые сейчас проводятся в городе. А так же нами планируется создание общественной организации по борьбе с коррупцией в нашем городе, в котором деятельности Словьева отведено ключевое значение. Организация будет создана в первых месяцах 2013 года", - пишет город Никополь.

Напомним, в этом году в Украине зафиксировано 29 нападений на журналистов, за которые виновные не были наказаны, невзирая на соответствующие обращения в правоохранительные органы.

По материалам Город Никополь

ТЕГИ: журналистНикополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии